Фотогалерея
прически                              косметология

Каким должен быть уход за кожей?

Как правило, и здоровая и молодая кожа тоже страдает от влияния множества внешних факторов, нарушающих ее функцию, и повреждающую ее. После зимы ей необходимо повышенное внимание и уход, который должен стать для каждой женщины постоянным и привычным делом.

Как уже и говорили, кожа каждый день подвергается вредным факторам окружающей среды – действию ветра, солнца, табачного дыма, хлорированной или очень жесткой воды, загрязненным воздухом улиц. Очень трудно ей вовремя зимы, при постоянных перепадах температуры - от низких к еще более низким. Ветер и низкая температура могут вызывать значительные повреждения клеток кожи, которые затем приводят к ее обезвоживанию и старению, а также – нарушению чувствительности и местному раздражению. В таком холодном климате очень важно адекватно и постоянно использовать увлажняющие и регенерирующие кожу кремы.

Лампы для загара, как известно, тоже несут опасность – ультрафиолетовое излучение, чрезвычайно вредное и опасное для человека, взывающее тяжелые последствия - ожоги и раковые заболевания кожи.

Дабы уберечь кожу от этого, надо контролировать время своего пребывания на солнце, сделав его минимальным и пользоваться солнцезащитными кремами с максимальной степенью защиты (более 50). После загара, не обходимо использовать успокаивающие и увлажняющие крема, способствующие быстрому восстановлению кожи.

Существует такая процедура как Пилинг - она заключается в обработке кожи субстанциями для слущивания омертвевших клеток ее верхнего рогового слоя, что отрицательно воздействует на кожу, именно поэтому после пилинга необходимо пользоваться регенерирующими кожу кремами.

Помимо этого, агрессивно влияет на кожу и депиляция. В последние годы в косметологии появилась возможность сделать ее с помощью лазерной техники, что немого смягчает процедуру.

Другие статьи

(с) 2009-2012 Права на сайт принадлежат: Салон-парикмахерская Виктория | Пишите нам: admin@victoriakrasota.ru