Фотогалерея
прически                              косметология

18.05.2012 | Волнистые волосы

В этом году особую актуальность получила прическа, которая имеет особое название sexy beach wave. Это можно перевести как сексуальные волнистые волосы, как будто только что с пляжа. Выглядит такая прическа немного бесшабашно и нарочито растрепанно. Однако это вовсе не означает, что можно встать с постели и пойти нерасчесанной, создав такой образ. Для такой прически требуется особая укладка, хотя по сути она не так уж и сложна. Подойдет такой вариант прически для любого повода, и это уже доказали многие знаменитости. Так, в частности, именно с этой прической ступила на красную дорожку на церемонии Оскар Риз Уизерспун, доказав, что sexy beach wave имеет право существовать и при создании вечернего образа.

Брызги океана

Безусловно, мало у кого имеется возможность каждый раз перед выходом из дома переместиться на океанское побережье для создания эффекта волнистых волос с солеными брызгами. Однако ключевой момент выполнения прически именно в этом и заключается. Именно брызги соли помогут заполучить долгожданный эффект этой непринужденной, безумно актуальной и сексуальной прически. Таким образом, в качестве имитации соленых брызг океана можно использовать соленую воду в виде спрея.

Свойства соли

Спрей на основе морской соли способен на многое. С его помощью можно добиться именно таких волнистых волос в стиле sexy beach wave, но не тугих локонов а-ля Мэрилин Монро. Спрей создаст идеальный взъерошенный вид. Причем работает он одинаково эффектно и на послушных вьющихся от природы волосах, и на прямых и жестких волосах. С помощью спрея с солью можно добиться того, что волосы станут волнистыми и текстурными. А, кроме того, соль придаст им необходимый блеск и оживит их.

Источник: http://lady.obozrevatel.com

Другие статьи

(с) 2009-2012 Права на сайт принадлежат: Салон-парикмахерская Виктория | Пишите нам: admin@victoriakrasota.ru