Фотогалерея
прически                              косметология

17.09.2012 | Почему люди хотят иметь «бронзовую» кожу?

Среди людей, посещающих солярий, наиболее часто слышны причины для загара – внешний вид; они желают быть загорелыми, иметь бронзовую кожу со «здоровым» свечением, следуя моде или эстетическим целям. Другие распространенные причины – улучшение настроения; это подтверждается тем фактом, что более половины из тех, кто посещает солярии, присутствовали на первом сеансе с друзьями. Дополнительные причины включают в себя релаксацию, повышение доверия, подготовку к какому-либо мероприятию, желание почувствовать себя здоровым и соответствующим другим людям.

Существует ошибочное мнение, что основной загар в солярии будет защищать кожу в ситуации сильного ультрафиолетового облучения. УФ-излучение в солярии не увеличивает производство меланина. Вместо этого, он создает загар путем окисления частей уже выделившегося меланина или существующего меланина. Таким образом, исследования показывают, что загар такого вида дает только немного фотозащиты.

Некоторые посетители соляриев утверждают, что их загар является способом регулирования количества ультрафиолетового излучения, получаемого ими, потому что редко находятся на солнце. Однако в действительности исследования показывают, что регулярное воздействие такого загара может в более чем четыре с половиной раза превысить нужное количество (полученное от солнечных источников).

Многие люди, особенно подростки и молодые, чувствуют, что положительные стороны от использования соляриев меньше рисков для здоровья и старения.

Другие статьи

(с) 2009-2012 Права на сайт принадлежат: Салон-парикмахерская Виктория | Пишите нам: admin@victoriakrasota.ru