Фотогалерея
прически                              косметология

Важнейшие правила ухода за интимной зоной

Женщины всегда более ответственно относились к своей внешности и здоровью. Ещё бы – ведь в прежние времена неухоженная женщина, да ещё с неважным здоровьем просто не имела шансов выйти замуж. Внешность зачастую решала всё: от неё зависело будущее положение, условия жизни, да и сама жизнь женщины.

Не хочу сказать, что в наше время можно не следить за собой и при этом быть всегда желанной и успешной, однако раньше женщинам с неприглядной внешностью и здоровьем действительно было просто не выжить.

Поэтому женщины научились ухаживать за своим лицом и телом, и это искусство остаётся с нами до сих пор. Мы бережно ухаживаем за кожей лица, рук и ног, заботимся о своей фигуре, ногтях и волосах, и знаем очень много полезных и эффективных косметических процедур и средств.

Однако есть одна область, за которой, к сожалению, редко умеют правильно ухаживать даже самые искушённые красавицы, привыкшие посещать SPA салоны и дорогих косметологов – это область интимных органов.

Ещё не так давно тема интимной гигиены в нашей стране, как правило, не обсуждалась. Более того, обсуждать это часто считалось неудобным и чуть ли не неприличным. Обычно девочки следовали рекомендациям своих мам, а те рекомендовали подмываться хотя бы раз в день, и обязательно с мылом. В результате девочки-подростки вызывали нарушение кислотно-щелочного баланса во влагалище, и получали такую неприятную проблему, как молочница.

Мало кто из женщин задумывается о том, насколько нежной и уязвимой является область интимных органов. Полость матки вообще стерильна, и если в неё попадают вирусы или болезнетворные микроорганизмы, то они начинают там беспрепятственно размножаться, в ряде случаев вызывая воспалительные женские заболевания.

Такой звучный диагноз, как «аднексит», или воспаление придатков матки, к сожалению, многим женщинам знаком не понаслышке. Врачи-гинекологи считают, что обязательная гигиеническая процедура – подмывание – всегда должна выполняться с соблюдением определённых правил, однако в жизни эти правила соблюдаются редко, чаще всего, когда женщина уже приобретёт какое-либо женское заболевание.

Так происходит по разным причинам: иногда об этом просто не знают, иногда считают неважным, а бывает, что просто лень. Зато потом приходится волей-неволей становиться пациентками лечащих врачей-гинекологов.

Источник: www.inmoment.ru

Другие статьи

(с) 2009-2012 Права на сайт принадлежат: Салон-парикмахерская Виктория | Пишите нам: admin@victoriakrasota.ru