Фотогалерея
прически                              косметология

Правильное использование шампуня.

Уход за волосами - ответственное дело, так как это предмет нашего лица, который постоянно находится на виду. Необходимо тщательная подготовка и консультации со специалистами, чтобы не ошибиться в придании форм, уходе.

Подготовка волос перед нанесением шампуня также достаточно длительное занятие. Перед смачиванием волос шампунем, следует прочесать их широким редким гребнем, чтобы предотвратить связок, комков, больших прядей. Следует перемешать и отрегулировать поток воды. Смешайте воду до получения комфортной температуры.

Влажные волосы и кожу головы тщательно натрите шампунем, но не делайте слишком резких движений. Нанесение шампуня на волосы следует начинать с заливки его в руки но не напрямую. Нанести с рук и пальцев, сделать массажные движений. Движения должны быть вращающимися, круговыми. Массажировать нужно целую голову. После этого следует промыть волосы и кожу головы, но обязательно тщательно и осторожно. Применить шампунь и массаж второй раз, если это необходимо (слишком жирная кожа головы). Наконец, промойте от шампуня волосы и кожу головы при помощи чистой воды. Проверьте волосы и убедитесь, что грязь с шампунем была удален из волос, а также из кожи головы. Аккуратно высушите волосы. Не трите только мокрые части головы, волосы полотенцем - протирать нужно всю голову. Затем гладким полотенцем протрите вдоль длины ваших волос. Избегайте сушки феном насколько это возможно, так как это негативно влияет на крепость волос. Наносить шампунь дважды стоит только в том случае, если голова слишком жирная.

Другие статьи

(с) 2009-2012 Права на сайт принадлежат: Салон-парикмахерская Виктория | Пишите нам: admin@victoriakrasota.ru