Фотогалерея
прически                              косметология

Как быть Афродитой?

Афродита вы-шла из пены морской у ска-лы Петра ту Ромиу, кото-рая и по сей день возвышается у юж-ного побережья Кипра, омываемая лазурными водами Средиземного моря. Само имя Афродита дословно означает “рожденная из пены”.

Из истории известно, что древние римляне имели в домах ванные комнаты – небольшие, скромно обставленные они служили, главным образом, для мытья рук и ног. В 1-м веке до нашей эры купальни стали служить не только для поддержания гигиены тела, но и для приятного времяпрепровождения и культурного общения. Успокаивающий мягкий аромат ванны, заженных свечей и благовоний, мягкого света и ре-лаксирующей музыки помогают расслабиться, снять нервное и мышечное напряжение, стресс, уменьшить раздражительность, успокоить нер-вы… Давайте и мы научимся принимать ванны в лучших традициях ухода за собой.

Универсальными для всех являются ванны из лекарственных трав. Каждое растение имеет свое активное начало – вещество, оказывающее влияние на организм. Основные компоненты, нашедшие применение в косметике – углеводы, жирные масла, эфирные масла, смолы и бальзамы концентрируются в разных частях растений в определенное время года, поэтому если вы запасаетесь травами сами, необходимо правильно определить время сбора. При приготовлении отвара для ванны важно соблюдать концентрацию и рецептуру, чтобы экстракт помог, а не навредил вам. Прежде чем решить, что вам больше подходит, полезно испробовать различные средства, предва-рительно посоветовавшись с врачом.

Источник: www.womanlove.ru

Другие статьи

(с) 2009-2012 Права на сайт принадлежат: Салон-парикмахерская Виктория | Пишите нам: admin@victoriakrasota.ru