Фотогалерея
прически                              косметология

11.08.2011 | Проблемы с кожей головы?

Если летом у вас появились проблемы с кожей головы (жирная кожа, перхоть, выпадение волос), не нужно откладывать лечение. Потому что под воздействие ветра, солнца, соленой морской воды они могут только усугубиться.

Даже если вы далеко от дома вы все равно можете помочь своей коже. Для этого существуют специальные средства – лосьоны, шампуни, активаторы. Как ни странно, но на состояние наших волос влияют физические упражнения. Занятия спортом стимулируют кровообращение и доставляют питательные вещества и кислород к луковице волоса. Если волосы здоровы, то они очень быстро восстановятся после жаркого лета. Плавание, пешие прогулки, пляжные игры – удивительным образом влияют на красоту и здоровье волос.

Если у вас появилась перхоть, то, скорее всего, у вас снизился иммунитет или вы испытали стресс. Но перхоть может появиться и у в полнее здорового и жизнерадостного человека. Если это произошло, то срочно покупайте лечебные средства в аптеках (шампунь широкого действия, например). Алкоголь, жирная пища и пряные специи могут стать причиной образования перхоти. Поэтому в свой рацион включите больше овощей и фруктов, а также кисломолочные продукты с бифидобактериями.

Если у вас пушатся кончики волос, выдавите немного крема на руки, и осторожно пройдитесь по волосам. После процедуры кончики перестанут пушиться и станут более блестящими.

Для того чтобы волосы не страдали на солнце необходимо надевать головные уборы. Наденьте шляпку или покройте голову платком – тогда ваши волосы будут в полной безопасности. К тому же цвет волос не выгорит, а сохранится на более долгое время.

Другие статьи

(с) 2009-2012 Права на сайт принадлежат: Салон-парикмахерская Виктория | Пишите нам: admin@victoriakrasota.ru