Фотогалерея
прически                              косметология

17.12.2011 | Как подобрать подходящий цвет волос

Прежде чем идти за краской или к парикмахеру, остановитесь перед зеркалом.

При выборе цвета волос следует учитывать особенности внешности: натуральный цвет волос, цвет глаз, оттенок кожи. Так, теплые тона придают лицу румянец, поэтому если кожа и без того имеет розоватый оттенок, отдайте предпочтение прохладным тонам шампанского, песчаному или пепельному блонду, прохладным коричневым цветам. Если вы часто краснеете и имеет склонность к аллергическим реакциям на лице, избегайте окрашивания волос в красные оттенки (красное дерево, медно-красный, гранат и т.д.).

Не забывайте и о цвете глаз. Волосы теплых тонов (рыжие, золотистые, красноватые оттенки) идут людям с кожей теплого тона и карими, зелеными или ореховыми глазами, а светлые золотистые или холодные пепельные тона лучше всего подходят белокожим людям с синими или серыми глазами.

Для того чтобы не ошибиться в решении, постарайтесь определить цветовой колорит своей внешности. Кто вы по своему природному цвету волос, глаз и тону кожи – Весна, Лето, Осень или Зима?

Разобраться в этом не так уж и просто, особенно если ваш цветотип неконтрастный или промежуточный, и многие женщины для большей уверенности прибегают к услугам профессионалов, но определить его следует, потому что каждый цветотип имеет свой спектр наиболее подходящих цветов и тонов волос. Причем важно определить не только ваш цвет волос (например, шатен шестой степени), но и подходящий именно вам тон – теплый или холодный.

Итак, как же распределяется все многообразие цветов волос, все эти блонды, шатены, брюнеты и рыжие тона по цветотипам?

Источник: http://mirsovetov.ru

Другие статьи

(с) 2009-2012 Права на сайт принадлежат: Салон-парикмахерская Виктория | Пишите нам: admin@victoriakrasota.ru