Фотогалерея
прически                              косметология

06.01.2012 | Правильно ухаживаем за темными волосами

Темные волосы африканского типа в целом более хрупкие, грубые, кудрявые, чем не-африканского типа. В связи с этим, таким волосами нужен особый уход.

В первую очередь для здоровья волос нужен здоровый образ жизни. Регулярный массаж кожи головы будет стимулировать кровообращение, что, в свою очередь, помогает уменьшить сухость волос и способствует их укреплению.

Не рекомендуется ежедневно использовать шампунь. Частое мытье волос смывает жир с них, делая их более хрупкими и уязвимыми. Достаточно использовать его один раз в два-три дня.

Если вы занимаетесь повседневной деятельностью, в результате которой вам не приходится потеть, то рекомендуется просто ополаскивать волосы водой, без использования шампуня. Если вы чувствуете необходимость в шампуне, то используйте только мягкие виды шампуня.

При мытье волос, используйте мягкий увлажняющий шампунь с низким содержанием PH.

Не используйте средства 2 в 1, шампунь и кондиционер, используйте отдельно шампунь и кондиционер, 2 в 1 не подходят для такого типа волос.

При мытье волос делайте втирающие движения только в одном направлении, чтобы избежать запутывания волос.

Душ принимайте только теплой водой, горячая вода сушит и/или вызывает раздражение кожи головы.

Применяйте массажные масла для волос, пока они еще влажные. После их применения, тщательно вытрите голову до кончиков волос.

Используйте кондиционер, когда принимаете душ. Он увлажняет волосы, придает им дополнительную защиту, добавляет блеск, уменьшает статическое напряжение и телает их более послушными.

Другие статьи

(с) 2009-2012 Права на сайт принадлежат: Салон-парикмахерская Виктория | Пишите нам: admin@victoriakrasota.ru