Фотогалерея
прически                              косметология

21.02.2012 | Уход за волосами - залог их красоты!

Волосы человека состоят из 9 видов кератина, из них 2 влияют на процессы старения волос. К 25 годам выработка этих двух важнейших типов кератина в организме замедляется. Чем старше возраст человека, тем меньше вырабатывается кератина.

Из-за потери влаги, волосы утончаются и тускнеют, также у многих происходит усиленное выпадение волос, меняется структура волос, они становятся сухими и менее эластичными. В одних случаях меняется волосяной фолликул и происходит облысение, в других ситуациях – проявлением старения является седина. Процессы, протекающие в коже головы, такие как, замедление кровообращения, спад активности коллагена, изменение гормонального баланса в организме приводят к старению волос. С этими процессами можно бороться, но необходим системный подход. Организуйте правильное питание, по необходимости принимайте специальные пищевые добавки и правильно ухаживайте за волосами и кожей головы.

Общие рекомендации по уходу за кожей головы и волосами

1. Для улучшения кровообращения и усиления роста волос делайте массаж кожи головы. Массируйте утром ежедневно макушку и затылок в течение пяти минут. Также рекомендуется расчесывать волосы около 50 движений расческой утром и вечером. Дважды в неделю втирайте специальные масла в кожу головы.

2. Используйте шампуни и кондиционеры, у которых высокий фактор защиты от солнечных лучей.

3. Средства для ухода за волосами должны подходить вашему типу волос.

Cледует помнить, что, к примеру, уход за сухими волосами, отличается от ухода за жирными волосами. Определите тип ваших волос и внимательно прочитайте рекомендации по уходу за своим типом волос.

Источник: http://oblakovolos.com/

Другие статьи

(с) 2009-2012 Права на сайт принадлежат: Салон-парикмахерская Виктория | Пишите нам: admin@victoriakrasota.ru