Фотогалерея
прически                              косметология

Скончался новатор парикмахерского искусства

9 мая в возрасте 84 года скончался знаменитый общественный деятель и паркмахер Видал Сассун. Он умер собсвенной смертью у себя дома, хотя ранее было известно, что у Видала диагностировали лейкемию. Несмотря на свой почетный возраст, Видал до последнего занимался общественной деятельностью, стараясь измеить мир к лучшему.

Сессон

Видал родился в 1928 г., является выходцем из еврейской семьи, проживающей в Лондоне. Одним из главных достижений свой жизни стал новаторский подход к парикмахерскому искусству. Так, в 1960 г. он придумал стрижку, которая не требовала длительной укладки. В СССР одна из придуманных модных причесок называлась от его именни - сессон. Также он открыл целую сеть парикмахерских саловно по всему миру и придумал средство по уходу за волосами, названную его именем. Им же была открыта "Академия Видала Сассуна", где занимались обучением и повышением квалификации парикмахерского искусства.

Общественная деятельность

В 1970 г. Сассун переезжает в США, где через 10 лет продает свой бизнес и начинает активно заниматься общественной деятельнотью. Он является участником войны за независимость Израиля, в честь чего основал Международный центр по изучению антимемитизма. Сассун принимает участие в программах помощи пострадавшим от урагана Катрин, который обрушился на Новый Орлена в 2005 г.

Значимая фигура в индустрии красоты

За плечами Видала множество стильных стрижек, придуманых им в 60-х гг., которые по сей день считаются классикой. Благодаря своему стремлению и профессисонализму его имя вошло в историю как нарицательное для высшего показателя парикмахерского искусства. Стоит отметить, что именно Сассун придумал различные виды прически каре. Его лозунгом был призыв всех парикмахеров создавать не просто прически, но новый стиль, моду и даже историю.

Уникальные стрижки

Основная отличительная черта его причесок состоит в том, что они не требуют дополнительной укладки, на которую часто требуется слишком много времени. Совершенство в простоте - достаточно помыть и высушить голову, после чего волосы сами ложаться сами собой. Благодаря этому женщинам не нужно так часто посещать парекмахерскую для тото, чтобе сделать новую прическу или укладку. Несмотря на то, что Видала отошел от дел еще в 2004 г. он оставил после себя много последователей и даже творческую команду, которые продолжают творить в его непревзойденном стиле. Они продолжают усовершенствовать классический боб, внедняя в него новые ньюансы.

(с) 2009-2012 Права на сайт принадлежат: Салон-парикмахерская Виктория | Пишите нам: admin@victoriakrasota.ru